Exsys
USB-Hub EX-1177HMVS 7x USB 2.0
7 Port USB 2.0 Metall HUB (DIN-Rail) und 15KV ESD Überspannungsschutz
- Upstream: 1x USB Typ-B; Downstream: 7x USB Typ-A
- Übertragungsstandard: USB 2.0 mit bis zu 480 Mbps
- Stromversorgung +7 V bis +24 V DC über Terminal Block
- Bis zu 500mA pro Port, Ausgangsleistung total max. 17.5W
- Interner Jumper zur Wahl des Bus-/Self-Power Betriebs
| Artikel-Nr. | 234807 |
| Herstellernummer | EX-1177HMVS |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| Bewertung |
Beschreibung
Der robuste, industrietaugliche EX-1177HMVS stellt sieben verschraubbare USB Downstream-Ports mit 15KV ESD Überspannungsschutz. Es ist somit möglich bis zu sieben externe USB Peripheriegeräte an einen USB 2.0 Port vom Rechner im 19 Rack anzuschliessen. Das mitgelieferte Kabel EX-K1542 V A-Stecker auf B-Stecker kann ohne Schraubenzieher am EX-1177HMVS mit Rändelschrauben befestigt werden. Er kann in Automatisierungs- und Büroanwendungen verwendet werden. Der HUB erfüllt die speziellen Anforderungen von Industrieanwendungen.
Anwendungsbeispiel
Windows 98/2000/XP (32- oder 64-Bit), Vista/CE/Server (2000/2003&2008), Win7, Linux, Mac OS 10.x
EXSYS – manufactured with passion
EXSYS ist ein Anbieter von hochwertigen Verbindungslösungen für die Industrie und kleine bis mittlere Unternehmen. Seit der Gründung im Jahr 1993, vertrauen unsere Kunden auf die zuverlässigen, stabilen und lösungsorientierten EXSYS Produkte für industrielle Netzwerk-, IT- und Automatisierungslösungen.
Spezifikationen
Schnittstellen
| Anzahl Ports | 7 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Weitere Informationen | Überspannungsschutz für jeden USB Port |
Abmessungen
| Tiefe | 73 mm |
| Breite | 114 mm |
| Höhe | 26 mm |
| Gewicht | 250 g |
Energie
| Stromversorgung | Terminal Block |
Kabeleigenschaften
| USB Anschluss 2 (Endgerät) | USB-A |
| USB Anschluss 1 (Quelle) | USB-B |
Datenanschlüsse
| USB Standard | 2.0 (480 Mbps) |
| USB 2.0 Anschlüsse | 7 |
Hersteller
| Herstellername | Exsys |
| Herstellernummer | EX-1177HMVS |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Exsys |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x EX-1177HMVS USB 2.0 Hub |
| 1x USB 2.0 Kabel (2,0 m) |
| 1x DIN-Rail Kit |
| 1x Handbuch |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90