- Rucksack, Dunkelblau/Schwarz
- Abmessungen: 34 cm (B) x 43 cm (H) x 30 cm (T)
- Material: Polyester
- Eigenschaften: Hoher Tragekomfort, rückenschonend, atmungsaktiv, Reflektierend
- Geeignet für kleine bis mittelgrosse Hunde bis 12 kg
Höhe: 43 cm
| Artikel-Nr. | 1531671 |
| Herstellernummer | ART170468 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der deek Hunderucksack Montana ist ein hochwertiger Rucksack, der speziell für kleine bis mittelgrosse Hunde (bis zu 12 kg) entwickelt wurde. Er bietet viel Stauraum und Komfort: Ein Kissen sorgt für mehr Bequemlichkeit, ein Kurzführer ermöglicht die Befestigung des Hundes und Flaschenhalterungen sowie verschliessbare Seitentaschen und Fächer im Rückenbereich machen den Rucksack noch praktischer. Der Taillengurt verfügt über 2 seitliche Karabiner, mit denen Sie beispielsweise einen Reisenapf oder eine Leine befestigen können. Zudem ist der Rucksack anatomisch geformt und gepolstert, sodass er rückenschonend getragen werden kann. Mit dem optional erhältlichem Regenschutz bleibt Ihr Vierbeiner auch an regnerischen Tagen trocken bitte beachten Sie jedoch die Nutzungshinweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Rucksack |
| Eigenschaften | Hoher Tragekomfort, rückenschonend, atmungsaktiv, Reflektierend |
| Tierart | Hund |
Weitere Informationen
| Material | Polyester |
| Detailfarbe | Dunkelblau, Schwarz |
Abmessungen
| Breite | 34 cm |
| Höhe | 43 cm |
| Tiefe | 30 cm |
| Belastbarkeit | 12 kg |
Hersteller
| Herstellername | Deek |
| Herstellernummer | ART170468 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Deek |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90