- Kurze, gerillte Weizennudeln mit schrägem Schnitt
- Hergestellt mit Hartweizengriess
- Inhalt: 3 kg
- Kochzeit: 12 Minuten; Al dente: 10 Minuten
- Passen hervorragend zu Gemüse- oder Fleischsauce
- Ein Klassiker der italienischen Küche
| Artikel-Nr. | 1499864 |
| Herstellernummer | 101341 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Penne & Röhren |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Packungsgrösse | 3000 g |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Hartweizengriess |
| Sachbezeichnung | Teigwaren aus Hartweizengriess |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1490 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 351 Kcal |
| Fett | 1.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| Davon Zucker | 3.4 g |
| Eiweiss | 14 g |
| Salz | 0 g |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Rechtliche Hinweise
| Produktionsland | Italien |
| Allergikerinfo | Enthält Glutenhaltige Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse, Enthält Weizen, Kann Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten |
Hersteller
| Herstellername | De Cecco |
| Herstellernummer | 101341 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | De Cecco |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90