- Lüfterdimension: 140 mm
- Anschluss: 4-Pin (PWM)
- Lautstärke: 36 dBA
- Beleuchtung: Ja
- Drehzahl Lüfter min.: 330 rpm, Drehzahl Lüfter max.: 1700 rpm
| Artikel-Nr. | 1773978 |
| Herstellernummer | CO-9050182-WW |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| Bewertung |
Beschreibung
Ergänzen Sie Ihre Kühlung mit einem CORSAIR RS140 ARGB 140-mm-PWM-Lüfter, der eine verkettete 4-polige PWM- und +5-V-ARGB-Steuerung für das Mainboard bietet.
PWM-Anschluss
Dieser Gehäuselüfter ermöglicht die Steuerung der Drehzahl per Pulsweitenmodulation mit Hilfe eines PWM-fähigen Mainboards. Dadurch wird die Lüfterdrehzahl dynamisch an die jeweiligen Betriebsumstände angepasst und unnötige Geräuschentwicklung vermieden.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Ausstattung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Beleuchtung | Ja |
Technische Daten
| Betriebsspannung | 12 V |
| Lautstärke | 36 dBA |
| Drehzahl Lüfter min. | 330 rpm |
| Drehzahl Lüfter max. | 1700 rpm |
| Luftmenge max. | 95.5 m3/h |
| Schnittstellen | 4-Pin (PWM) |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 140 mm |
| Lüfterdimension | 140 mm |
| Breite | 140 mm |
| Höhe | 25 mm |
Hersteller
| Herstellername | Corsair |
| Herstellernummer | CO-9050182-WW |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | Corsair |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1 × RS140 ARGB-Lüfter |
| 4 × Befestigungsschrauben |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90