- Lüfterdimension: 120 mm
- Anschluss: 4-Pin (PWM)
- Lautstärke: 36 dBA
- Beleuchtung: Ja
- Drehzahl Lüfter min.: 420 rpm, Drehzahl Lüfter max.: 2100 rpm
Lüfterdimension: 120 mm
| Artikel-Nr. | 1773980 |
| Herstellernummer | CO-9050184-WW |
| Lagerbestand in Willisau | 16 |
| Bewertung |
Beschreibung
Ergänzen Sie Ihre Kühlung mit einem CORSAIR RS120 ARGB 120-mm-PWM-Lüfter, der eine verkettete 4-polige PWM- und +5-V-ARGB-Steuerung für das Mainboard bietet.
PWM-Anschluss
Dieser Gehäuselüfter ermöglicht die Steuerung der Drehzahl per Pulsweitenmodulation mit Hilfe eines PWM-fähigen Mainboards. Dadurch wird die Lüfterdrehzahl dynamisch an die jeweiligen Betriebsumstände angepasst und unnötige Geräuschentwicklung vermieden.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Ausstattung
| Beleuchtung | Ja |
Technische Daten
| Betriebsspannung | 12 V |
| Lautstärke | 36 dBA |
| Drehzahl Lüfter min. | 420 rpm |
| Drehzahl Lüfter max. | 2100 rpm |
| Schnittstellen | 4-Pin (PWM) |
Abmessungen
| Lüfterdimension | 120 mm |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Hersteller
| Herstellername | Corsair |
| Herstellernummer | CO-9050184-WW |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | Corsair |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90