Corsair
PC-Lüfter iCUE LINK RX120 RGB Schwarz, 3er Starter-Kit
Leistungsfähige RGB PWM-Lüfter mit hochwertiger Flüssigkristallpolymer-Konstruktion und CORSAIR AirGuide-Technologie
- Lüfterdimension: 120 mm – Dreierpack
- Anschluss über iCUE LINK-System-Hub (inbegriffen)
- Fortschrittliche Lüfterflügelform für hohe Performance
- Acht RGB-LEDs liefern lebendige Lichteffekte
- AirGuide-Technologie für konzentrierte Kühlung
- Magnetschwebelager für geräuscharmen Betrieb
| Artikel-Nr. | 1690081 |
| Herstellernummer | CO-9051018-WW |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit einem bahnbrechenden Design zählen die CORSAIR RX120 RGB 120-mm-PWM-Lüfter zu den besten ihrer Klasse und liefern einen hervorragenden Luftstrom mit Geschwindigkeiten von bis zu 2.100 U/min bei der niedrigsten von uns getesteten Geräuschentwicklung. Dank der zum Patent angemeldeten iCUE LINK-Technologie lassen sich Ihre Lüfter über dem im Lieferumfang enthaltenen iCUE LINK- System-Hub mit nur einem Kabel nahtlos miteinander verbinden. Acht RGB-LEDs erstrahlen mit Ihren benutzerdefinierten Lichteffekten und ein integriertes Seitenfenster bietet besondere Blickwinkel. CORSAIR AirGuide-Technologie lenkt den Luftstrom dorthin, wo er am meisten benötigt wird. Ein Magnetschwebelager bietet Langlebigkeit und eine geringe Geräuschentwicklung. Der Zero RPM-Modus sorgt für einen praktisch geräuschlosen Betrieb bei geringer Belastung.
Spezifikationen
Licht
| Beleuchtung | Ja |
| Lichtfarbe | RGB - farbig |
Schnittstellen
| Schnittstellen | Gerätespezifisch |
Audioeigenschaften
| Lautstärke | 36 dBA |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Abmessungen
| Tiefe | 120 mm |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 25 mm |
Energie
| Betriebsspannung | 12 V |
Kühlung
| Drehzahl Lüfter min. | 400 rpm |
| Drehzahl Lüfter max. | 2100 rpm |
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Luftmenge max. | 126.07 m3/h |
| Lüfterdimension | 120 mm |
Hersteller
| Herstellername | Corsair |
| Herstellernummer | CO-9051018-WW |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Corsair |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 3 × RX120 RGB-Lüfter |
| 2 × Aktive Anschlüsse |
| 2 × Passive Anschlüsse |
| 1 × iCUE LINK-System-Hub |
| 1 × iCUE LINK-Kabel, 135 mm, Slim-Slim-Kabelende |
| 1 × iCUE LINK-Kabel, 600 mm, Straight-Slim-Kabelende |
| 1 × PCIe-Stromkabel |
| 1 × USB-Kabel |
| 12 × QuikTurn Montageschrauben |
| 6 × Dekorative Seitenplatten |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90