- Zitruspresse in der Farbe Grün
- Aus Edelstahl
- Ausstattung: 2 Kegel
- Leistungsstarker, aber leiser Motor
- 2 Kegeln für grosse und kleine Früchte (grosser Kegel ist rostfreier Stahl und kleiner Kegel mit Zapfen)
| Artikel-Nr. | 1218141 |
| Herstellernummer | ARI-413-GR |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Zitruspresse Vintage Grün von Ariete ist ein leistungsstarker Entsafter mit einem robusten Motor, der mühelos frischen Saft aus Zitrusfrüchten extrahiert. Mit ihrem charmanten Retro-Design in Mintgrün fügt sie sich perfekt in jede Küche ein und sorgt für einen Hauch Nostalgie beim Zubereiten von gesunden und erfrischenden Getränken.
Ariete – Innovation aus der Toskana
Spezifikationen
Anwendung
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Allgemeine Produktinformationen
| Gerätetyp | Zitruspresse |
| Set | Ja |
Ausstattung
| Ausstattung | 2 Kegel |
Technische Daten
| Eingangsspannung | 220-240 V |
| Leistung | 85 W |
Optik
| Detailfarbe | Grün |
Abmessungen
| Tiefe | 24.5 cm |
| Breite | 17.5 cm |
| Höhe | 29 cm |
Material
| Materialtyp | Metall |
| Material | Edelstahl |
Eigenschaften
| Gewicht | 2.1 kg |
Hersteller
| Herstellername | Ariete |
| Herstellernummer | ARI-413-GR |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Ariete |
Lieferumfang
| 1x Zitruspresse |
| 2x Presskegel |
