- Aus Edelstahl/Kunststoff
- Zum Pürieren von Gemüse und Früchten
- Trennt die Schale vom Fruchtfleisch und den Samen, ohne dem Lebensmittel Luft hinzuzufügen
- An jeden Behälter anpassbar
- Inklusive 3 Scheiben mit kleinen, mittelgrossen und grossen Löchern
- Behälter und Scheiben spülmaschinenfest
| Artikel-Nr. | 655136 |
| Herstellernummer | ARI-261/1OR |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Zaubern Sie mit dem Ariete Passevite Püriersieb ganz einfach leckere Suppen und andere Speisen. Ihre Familie wird sich über den neuen Speiseplan freuen, den Sie mit diesem Modell ganz einfach umsetzen können.
Einfache Bedienung der neuen elektrischen Mühle
Mit dieser Mühle werden Schalen vom Fruchtfleisch und auch Samenkörner perfekt getrennt. Dank der einzigartigen Arbeitsweise kommt keine Luft an die Lebensmittel. Das Püriersieb ist leicht und kompakt. Das Gerät ist hitze- und stossbeständig. Den Behälter und die Scheiben können Sie einfach in der Spülmaschine reinigen. Sie erhalten mit dem Gerät zudem drei Scheiben mit kleinen, mittelgrossen und grossen Löchern.
Ariete – Innovation aus der Toskana
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Spülmaschinenfest | Ja |
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
Ausstattung
| Anzahl Scheiben | 3 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Tiefe | 37 cm |
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 13.5 cm |
| Gewicht | 0.9 kg |
| Durchmesser | 21 cm |
Hersteller
| Herstellername | Ariete |
| Herstellernummer | ARI-261/1OR |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Ariete |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90