Amewi
Truggy Hyper Go 4WD Brushless Schwarz, RTR, 1:14
Brushless Truggy mit zwei Karosserien und umfangreichem Zubehör-Set
- Leistungsstarker 2852 4400KV Brushless Motor mit 45A Regler
- Höchstgeschwindigkeiten von 55 km/h
- Öldruck-Stossdämpfer aus Aluminium
- Robuster Antriebsstrang aus Metall (Getriebe, Differential, Antriebswellen)
- Inklusive 2 Räder-Sets (Off-Road und Sand-Paddel) und Karosserien
- 2S 3000 mAh LiPo Akku für Fahrzeiten von bis zu 15 Minuten
| Artikel-Nr. | 1645260 |
| Herstellernummer | 22659 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
RTR – Ready to Run
Diese Modelle sind aus der Box heraus einsatzbereit. Sie erhalten ein Komplettpaket mit einem vorgefertigten Modell, einem kompatiblen Sender, einem Akku und Ladegerät. Durch die einfache Handhabung eignet sich dieser Typ ideal zum Einstieg in die Modellsportwelt.
Truggy
Diese Modelle sind eine Mischform aus Buggy und Monster Truck und zeichnen sich durch eine erweiterte Bodenfreiheit aus. Truggys verfügen meist über einen 4WD-Antrieb. Im Vergleich zu Buggys überzeugen sie durch ein generell gutmütigeres Fahrverhalten.
Schwierigkeitsgrad: Einsteiger
Für dieses Produkt sind keine besonderen Vorkenntnisse im Modellbau erforderlich. Das notwendige Material für die Fertigstellung und Inbetriebnahme ist im Lieferumfang meist komplett enthalten.
Brushless-Motor
Ein Brushless-Motor ist ein Elektromotor ohne Bürsten, welcher sich im Vergleich zum Brushed-Motor durch einen höheren Wirkungsgrad, geringeren Verschleiss und das niedrigere Gewicht auszeichnet.
Spezifikationen
Anwendung
| Bedienungsart | Fernsteuerung |
| Schwierigkeitsgrad | 1. Einsteiger |
| Aussenanwendung | Ja |
Energieversorgung
| Akkutyp | Lithium-Polymer (LiPo) |
Kompatibilität
| Spannung | 11.1 V, 7.4 V |
| Kompatible Akkutypen | Lithium-Polymer (LiPo) |
Allgemeine Produktinformationen
| Fahrzeugtyp | Truggy |
| Modellausführung | RTR (Ready to Run) |
| Scale-Modell | Nein |
| Ausführung Karosserie | Lackiert |
Ausstattung
| Antrieb | 4x4 |
| Lichteffekte | Ja |
| Benötigt zur Fertigstellung | Batterien für Sender |
| Steckertyp | Deans |
| Lipofähiger Regler | Ja |
Technische Daten
| Frequenzbereich | 2.4 GHz |
| Geschwindigkeit | 55 km/h |
| Spannung | 7.4 V |
| Akkukapazität | 3000 mAh |
| Anzahl Zellen | 2 |
| Max. Laufzeit | 15 min |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Länge | 325 mm |
| Maximale Akkugrösse | 95x40x30 mm |
| Radstand | 200 mm |
| Breite | 220 mm |
| Höhe | 130 mm |
| Radbreite | 42 mm |
| Massstab | 1:14 |
| Kapazität Wattstunden | 22.2 Wh |
| Reifen Aussendurchmesser | 95 mm |
Material
| Material | Lexan / Polycarbonat |
Eigenschaften
| Antriebsart | Elektro Brushless |
| Gewicht | 1455 g |
Rechtliche Hinweise
| Altersempfehlung ab | 14 Jahren |
Hersteller
| Herstellername | Amewi |
| Herstellernummer | 22659 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Amewi |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Modell |
| Fernsteuerung |
| Akku |
| USB-Ladekabel |
| Schraubenset |
| Werkzeug |
| Wheelie-Bar |
| Zwei Karosserien (schwarz und gold) |
| 2 Sätze Räder (Offroad und Sandpaddel) |
| Zusatz-Dämpferfedern (hart) |
| Ersatz-Heckflügel, Karosseriehalter, Querlenker |
| Karosserieklammern 8 Stück |
| Bedienungsanleitung DE/EN |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90