- Vitamin C Lutschtabletten
- Trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
- Kann Müdigkeit und Ermüdung verringern
- Vegan
- Packungsgrösse: 40 Lutschtabletten
- Packungsgrösse: 40 Stück
| Artikel-Nr. | 907101 |
| Herstellernummer | 21123 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
A. Vogel Vitamin-C Natural Lutschtabletten enthalten natürliches Vitamin C aus der Acerola Kirsche, mit Passionsfrucht- und Sanddornextrakt. Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung sowie zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
Anwendung
Täglich 1 Tablette kauen oder lutschen.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Vegan | Ja |
| Darreichungsform | Lutschtablette |
| Natürlich Leben | Ja |
Produktkategorie
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 40 Stück |
| Inhaltsstoffe | Acerola Pulver, Fructose, Maisstärke, Passionsfrucht-Extrakt, Sanddorn-Extrakt, Magnesiumsalze von Speisefettsäuren, Hagebutte-Extrakt, Schwarze Johannisbeeren-Extrakt, Zitronensaftpulver |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | empfohlene Tagesportion |
| Energiegehalt (in kj) | 17 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 4 Kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| Davon Zucker | 1 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
| Vitamin C (mg) | 100 (125%) |
Gesundheit
| Vitamin | C |
| Dosierung | Täglich 1 Tablette |
Hersteller
| Herstellername | A. Vogel |
| Herstellernummer | 21123 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | A. Vogel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90