BEWUSSTE ALTERNATIVE
Vivitz
Eistee Bio Cold Brew Assam 6 x 0.5 l
Kalt aufgebrühte Schwarzteespezialität
Hinweis: Maximal 10 Stück
- Assam Schwarztee
- Eiskalt aufgegossen
- Inhalt: 6 Stück à 0.5 l
- Leicht gesüsst mit Agavendicksaft
- Wenig Bitterstoffe und Säure
- Vegan und Bio
| Artikel-Nr. | 1038568 |
| Herstellernummer | 4495108 |
| Lagerbestand in Willisau | 34 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
CH BIO
Produkte mit dem CH-Bio-Label bestehen zu mindestens 95 % aus Rohstoffen aus biologischem Anbau. Der Anbau erfolgt ohne chemisch-synthetische Pflanzenschutzmittel und ohne gentechnisch veränderte Organismen. Tierhaltung erfüllt die Vorgaben für artgerechte Haltung, und die Betriebe berücksichtigen Fruchtfolge und andere Massnahmen zur Förderung der Biodiversität. Die Einhaltung der Bio-Vorgaben wird durch unabhängige Kontrollstellen überprüft. CH-Bio-Produkte tragen damit nachweislich zu einer umwelt- und ressourcenschonenden Landwirtschaft bei.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Alkoholhaltig | Nein |
| Bio | Ja |
| Inhalt pro Einheit | 0.5 l |
| Ernährungsweise | Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan, Vegetarisch |
| Produktionsland | Schweiz |
Produktkategorie
| Produkttyp | Mischungen |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | CH BIO |
Weitere Informationen
| Anzahl Stück | 6 Stück |
| Inhaltsstoffe | Aufguss aus Schwarztee (Extraktgehalt 1.4g/l), Agavendicksaft (5.2%), Säuerungsmittel: Apfelsäure |
| Sachbezeichnung | Kalter Aufguss aus Schwarztee mit Agavendicksaft |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 72 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 17 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4.2 g |
| Davon Zucker | 3 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
Hersteller
| Herstellername | Vivitz |
| Herstellernummer | 4495108 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Vivitz |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90