VITAMIN WELL
Getränk Reload 12 x 0.5 l
Kalorienarmes Sportgetränk mit Zitronen- und Limettengeschmack
Hinweis: Maximal 2 Stück
- Fruchtiges Vitamingetränk
- Angereichert mit Vitamin B12, Magnesium und Biotin
- Kann zu einem normalen Energiestoffwechsel und Elektrolythaushalt beitragen
- Laktosefrei: Ja, Glutenfrei: Ja
- Inhalt: 12 x 0.5 l
| Artikel-Nr. | 1717728 |
| Herstellernummer | 1050-CH |
| Lagerbestand in Willisau | 42 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Dimensionen
| Volumen pro Einheit | 500 ml |
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Fitness, Lifestyle |
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Eiweiss pro 100g | 0 g |
| Produkttyp | Vitamingetränk |
| Produktionsland | Schweden |
| Allergikerinfo | Keine Angaben |
| Geschmacksrichtung | Limette, Zitrone |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 12 Stück |
| Inhaltsstoffe | Wasser, Fruktose, Säureregulator (Citronensäure, Calciumcarbonat), Vitaminmischung (Vitamin D3, Vitamin E, Niacin, Folsäure, Vitamin B12, Biotin, Pantothensäure), Mineralstoffe (Zinkgluconat, Magnesiumsalze der Citronensäure, Natriumselenit), Aromen |
| Sachbezeichnung | Kalorienarmes Sportgetränk mit Zitronen- und Limettengeschmack |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 71 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 17 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4.2 g |
| Davon Zucker | 4.2 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.03 g |
Abmessungen
| Volumen | 500 ml |
Gesundheit
| Anwendungszweck | Entspannung, Regeneration |
| Einnahme | Nach Aktivität, Vor Aktivität, Während Aktivität |
Hersteller
| Herstellername | VITAMIN WELL |
| Herstellernummer | 1050-CH |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | VITAMIN WELL |

