Hinweis: Maximal 10 Stück
- Alkoholfreie Apéroalternative auf Basis von Kräuterextrakten und Himbeeren
- Bittersüsser, fruchtig-frischer Geschmack
- Inhalt: 1 Stück à 0.7 l
- Am besten pur auf Eis oder mit Tonic Water geniessen
- Eignet sich auch zum Mischen von alkoholfreien Longdrinks und Cocktails
| Artikel-Nr. | 1402717 |
| Herstellernummer | 14653 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Für alle, die auf Alkohol verzichten wollen, aber nicht auf Genuss. Was bleibt ist der bittersüsse Geschmack natürlicher Kräuterextrakte, verfeinert mit der Frische reifer Himbeeren. Die besten Zutaten für einen leicht-herben Sonnenuntergang. Besonders lecker schmeckt er als alkoholfreier Vincent Tonic.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Inhalt pro Einheit | 0.7 l |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Produkttyp | Apérogetränk |
| Alkoholhaltig | Nein |
| Anzahl Stück | 1 Stück |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Wasser, Zucker, natürliches Aroma, Zitronensaft-Konzentrat. Säurungsmittel: Citronensäure, Färbendes Konzentrat aus Karotte, Konservierungsstoff E2020, Himbeer-Mazerat. |
| Sachbezeichnung | Alkoholfreier Aperitif |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 229 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 54 Kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| Davon Zucker | 13 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Rechtliche Hinweise
| Produktionsland | Deutschland |
| Allergikerinfo | Keine Kennzeichnungspflichtigen allergenen Inhaltsstoffe enthalten |
Hersteller
| Herstellername | Vincent |
| Herstellernummer | 14653 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Vincent |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90