Tryx
Wasserkühlung PANORAMA SE ARGB 240
Komplett-Flüssigkeitskühler mit 3D-Bildschirm und ARGB-Beleuchtung
- Wasserkühlung mit einer Radiatorengrösse von 240 mm
- Für folgende Prozessorsockel geeignet: LGA 1155/LGA 1150/LGA 1151/LGA 1156/AM4/LGA 1200/LGA 1700/AM5/LGA 1851
- Geräuschentwicklung in Betrieb: 27.86 dBA
- Drehzahl Lüfter min.: 500 rpm
- Drehzahl Lüfter max.: 1850 rpm
- Hochwertige Materialien aus Aluminium, Kupfer und Kunststoff
| Artikel-Nr. | 2101229 |
| Herstellernummer | L-P240L-AM2M-G0K |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die TRYX PANORAMA SE ARGB 240 bietet eine innovative Kühllösung für anspruchsvolle PC-Systeme. Diese AiO-Wasserkühlung kombiniert erstklassige Kühlleistung mit einer einzigartigen Optik. Das Highlight der TRYX PANORAMA SE ARGB 240 ist das integrierte 6.67 Zoll grosse 3D-AMOLED-Display, das Grafiken und Systeminformationen in beeindruckender Schärfe darstellt. Der 240 mm Aluminium-Radiator wird von zwei leistungsstarken 120 mm ROTA-ARGB-Lüftern gekühlt, die dank PWM-Steuerung einen optimalen Luftstrom von bis zu 112.3 m³/h erzeugen. Die hochwertige Asetek Adela Pumpe arbeitet mit bis zu 3600 U/min äusserst effizient und bleibt dabei mit maximal 25.3 dB(A) angenehm leise. Durch die Bodenplatte aus Kupfer wird die Wärme direkt vom Prozessor abgeleitet. Diese Komplett-Wasserkühlung ist mit einer Vielzahl gängiger Sockel von Intel und AMD kompatibel, darunter LGA 1700, 1851 sowie AM4 und AM5. Mit ihren transparenten Lüfterrotoren und der adressierbaren RGB-Beleuchtung setzt sie jeden Gaming-PC perfekt in Szene.
Spezifikationen
Kompatibilität
| Prozessorsockel | AM4, AM5, LGA 1150, LGA 1151, LGA 1155, LGA 1156, LGA 1200, LGA 1700, LGA 1851 |
Ausstattung
| Anzahl Lüfter | 2 |
Technische Daten
| Drehzahl Pumpe min. | 2800 rpm |
| 4-Pin (PWM) | 1 |
| Drehzahl Pumpe max. | 3600 rpm |
| Drehzahl Lüfter min. | 500 rpm |
| Drehzahl Lüfter max. | 1850 rpm |
| Luftmenge max. | 112.3 m3/h |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 27.86 dBA |
Weitere Informationen
| Systemkompatibilität | Intel 115X, 1200, 1700, 1851; AMD AM4, AM5 |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Radiatorgrösse | 240 mm |
| Tiefe | 273 mm |
| Lüfterdimension | 120 mm |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 27 mm |
Material
| Material | Aluminium, Kunststoff, Kupfer |
Eigenschaften
| Gewicht | 2.21 kg |
Hersteller
| Herstellername | Tryx |
| Herstellernummer | L-P240L-AM2M-G0K |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Tryx |
Lieferumfang
| 1x PANORAMA SE ARGB 240, 2x 120 mm Lüfter |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90