PoE Splitter TL-POE10R
Power Over Ethernet für Geräte mit 5 V, 9 V und 12 V
CHF13.65
zzgl. Versandkosten
  • Vollständige Kompatibilität mit IEEE802.3af Standard
  • Automatische Erkennung und Stromversorgung durch 802.3af PSE-Geräte
  • Verstellbare Ausgangsspannung: 5VDC, 9VDC oder 12VDC mit einem Schiebeschalter
  • Liefert bis zu 10W bei 5VDC, 9W bei 9VDC oder 12W bei 12VDC
  • Keine Notwendigkeit für Stromkabel, spart Kosten und vereinfacht Installationen
  • Integrierter Schutz vor Kurzschlüssen für erhöhte Sicherheit
Artikel-Nr.110558
HerstellernummerPOE10R
Lagerbestand in Willisau
22
Bewertung
Beschreibung
Der TL-POE10R macht bei Access Points, Netzwerkkameras, Printservern, Routern und anderen Netzwerkgeräten das sperrige, externe Netzeil überflüssig. Er ist in der Lage Strom von IEEE 802.3af PoE konformen PSEs (Power Source Equipment), PoE Supplier Adaptern oder äquivalenten Lieferanten zu beziehen. Diesen gibt er mit den für Netzwerkgeräte üblichen Spannungen an die Geräte weiter (umschaltbar zwischen 5 V, 9 V und 12 V).
Sicherheit und Zuverlässigkeit
802.3af PoE
Power over Ethernet (PoE)
Fehler melden
Spezifikationen
Systemvoraussetzungen
  • IEEE 802.3af PoE konforme PSE, PoE Supplier Adapter oder Vergleichbares
Datenübermittlung
PoE Standard802.3af Class 0 Type 1 PoE 15.4 Watt
RJ-45 Geschwindigkeit10/100/1000 Mbit/s
Energieversorgung
Max. Leistung PoE pro Port12 W
Anwendung
AussenanwendungNein
Allgemeine Produktinformationen
ProdukttypPoE Splitter
Weitere Informationen
Weitere InformationenUnterstützt 5-, 9- und 12-Volt-Geräte
Abmessungen
Tiefe52 mm
Breite81 mm
Höhe24 mm