- Kompatible Akkutypen: Blei (Pb); Lithium-Eisen (Li-Fe); Lithium-Ion (Li-Ion); Lithium-Polymer (LiHV); Lithium-Polymer (LiPo); Nickel-Kadmium (NiCd); Nickel-Metallhydrid (NiMH)
- 2 Ausgänge mit je 100W Ladeleistung und maximal 12 A Ladestrom
- Kontrastreiches LCD Display
- 10 Profilspeicher
- XT-60 Stecker an den Ladeausgängen
- Kann alternativ mit einer 11 - 18 V DC Stromversorgung betrieben werden
| Artikel-Nr. | 911833 |
| Herstellernummer | SK100155 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Ladegerät/Akku Combo | Nein |
| Eingangsspannung DC bis | 18 V |
| Min. NiMH-Zellen | 1 |
| Lagerladungs-Funktion | Ja |
| Eingangsspannung DC von | 11 V |
| Min. LiPo-Zellen | 1 |
| Steckertyp ausgangsseitig | XT60 |
| Max. NiMH-Zellen | 15 |
| Entlade-Funktion | Ja |
| Eingangsspannung AC | 110/230 V 50/60 Hz |
Bildschirmeigenschaften
| Display vorhanden | Ja |
Schnittstellen
| Anzahl Ausgänge | 2 × |
Ladegerät
| Max. LiPo-Zellen | 6 |
| Ladeleistung | 100 W |
| Maximaler Ladestrom | 12 A |
| Maximaler Entladestrom | 2 A |
Abmessungen
| Breite | 135 mm |
| Höhe | 96 mm |
| Länge | 178 mm |
| Gewicht | 850 g |
Energie
| Eingangsstrom | AC/DC |
Akku
| Akkutyp | Blei (Pb), Lithium-Eisen (Li-Fe), Lithium-Ion (Li-Ion), Lithium-Polymer (LiHV), Lithium-Polymer (LiPo), Nickel-Kadmium (NiCd), Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
Hersteller
| Herstellername | SKYRC |
| Herstellernummer | SK100155 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | SKYRC |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| Dual-Ladegerät T200 |
| Netzkabel mit EMC Ferrite Core |
| Anleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90