- Netzteil Nennleistung: 500 W
- Kühlungstyp: Aktiv (mit Lüfter)
- Kabelmanagement: Netzteil Kabelstrang: Fix
- 80 PLUS Zertifikat: 80 PLUS Gold
- Netzteil Formfaktor: TFX
- Kräftiger +12 V-Einzelstrang, perfekt für Highend-Komponenten und Übertaktung
| Artikel-Nr. | 1711146 |
| Herstellernummer | SST-TX500-G |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Netzteil SilverStone SST-TX500-G unterstützt den Standard-TFX-Formfaktor und bietet eine Dauerausgangsleistung von 500 W bei einer Betriebstemperatur von 50 °C. Es ist für den Dauerbetrieb ausgelegt und verfügt über einen 80 PLUS Gold-Wirkungsgrad sowie einen leisen (mind. 18 dB(A)) 80-mm-Lüfter. Mit einem 6+2-poligen PCI-E-Anschluss und einer Multischutzschaltung ist es die ideale Wahl für zuverlässige Leistung.
80 PLUS Gold
Das 80 PLUS Gold-Zertifikat dieses Netzteils versichert, dass bei 100% Last ein Wirkungsgrad von mindestens 88% erreicht wird. Dies bedeutet, dass nur wenig der eingesetzten Energie zu Wärme wird, wodurch es zu weniger Hitze, einem geringeren Energieverbrauch und somit weniger Belüftungsbedarf kommt.
Spezifikationen
Energieversorgung
| Netzteil Nennleistung | 500 W |
| SATA Stromanschlüsse | 4 |
Kompatibilität
| Netzteil Formfaktor | TFX |
Ausstattung
| CPU-Stromanschlüsse (4+4-Pin) | 1 |
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| PCIe 6+2-pin (GPU) | 2 |
| 80 PLUS Zertifikat | 80 PLUS Gold |
Technische Daten
| Netzteil Kabelstrang | Fix |
| 4-Pin (Molex) | 4 |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Breite | 85 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Länge | 175 mm |
| Lüfterdimension | 80 mm |
Hersteller
| Herstellername | SilverStone |
| Herstellernummer | SST-TX500-G |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | SilverStone |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90