- Zum Dekorieren von Backwaren
- Farbe: Weiss
| Artikel-Nr. | 478362 |
| Herstellernummer | 190822 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Probieren Sie diese ScrapCooking-Zuckerdekore aus – zum Verzieren Ihrer Torten, Kekse, Cupcakes... Diese Dekore enthalten kein Palmöl und keine Azofarbstoffe. Mit den Zuckerdekoren von ScrapCooking werden Ihre Torten zu einem echten Gesprächsthema!
Auch lecker für zwischendurch
Die Dekoperlen können Sie auch einfach zwischendurch geniessen. Die 55-Gramm-Packung bietet Ihnen hier eine Vielfalt an Süssmitteln.
Vor Licht, Hitze und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Zuckerdekor |
| Packungsgrösse | 55 g |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Zucker, Dextrose, Reismehl, Glukosesirup, Invertzuckersirup, Verdickungsmittel: Gummi arabicum, Aroma, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Salz, Überzugsmittel: Carnaubawachs, Schellack. Kann Spuren von GLUTEN, EIER, SOJA, MILCH, SCHALENFRÜCHTE, FISCH enthalten. |
| Sachbezeichnung | Dekozucker |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kcal) | 402 Kcal |
| Energiegehalt (in kj) | 1684 KJ |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 99 g |
| Davon Zucker | 96 g |
| Eiweiss | 0.9 g |
| Salz | 0.01 g |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Rechtliche Hinweise
| Produktionsland | Europa |
| Allergikerinfo | Kann Spuren von GLUTEN, EIER, SOJA, MILCH, SCHALENFRÜCHTE, FISCH enthalten |
Hersteller
| Herstellername | ScrapCooking |
| Herstellernummer | 190822 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | ScrapCooking |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90