Schweppes
Premium Mixer Tonic & Pink Pepper 4 x 0.2 l
Prickelndes Erfrischungsgetränk mit Pfefferaroma
Hinweis: Maximal 10 Stück
- Feine würzige Noten des rosa Pfeffers
- Speziell für Herbal, Spiced & Aromatic Gins
- Inhalt: 4 Stück à 0.2 l
| Artikel-Nr. | 910851 |
| Herstellernummer | 11020788 |
| Lagerbestand in Willisau | 70 |
| Bewertung |
Beschreibung
Schweppes Selection Tonic & Pink Pepper. Attraktive 20 cl Einweg Glasflaschen im 4er Pack Schweppes Selection Tonic & Pink Pepper ist dank der feinen, würzigen Noten des rosa Pfeffers die richtige Wahl für all jene, die den Charakter von aromatischen Spirituosen mögen. Schweppes Selection Tonic & Pink Pepper ist dank der feinen, würzigen Noten des rosa Pfeffers die richtige Wahl für all jene, die den Charakter von aromatischen Spirituosen mögen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Inhalt pro Einheit | 0.2 l |
| Ernährungsweise | keine Angabe, Vegetarisch |
| Produktionsland | Spanien |
| Allergikerinfo | Keine Kennzeichnungspflichtigen allergenen Inhaltsstoffe enthalten |
Produktkategorie
| Produkttyp | Tonic |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Anzahl Stück | 4 Stück |
| Inhaltsstoffe | Kohlensäurehaltiges Wasser, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliche Aromen, Aroma: Chinin |
| Sachbezeichnung | Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit natürlichen Aromen, Geschmacksrichtung Rosa Pfeffer |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 157 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 37 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8.8 g |
| Davon Zucker | 8.8 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.01 g |
Hersteller
| Herstellername | Schweppes |
| Herstellernummer | 11020788 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Schweppes |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90