Hinweis: Maximal 10 Stück
- Der legendäre Softdrink
- Nach dem Original-Rezept von Schweppes
- Inhalt: 6 Stück à 0.5 l
- Ohne Zucker, ohne Kalorien
- Ideal zum Mixen oder pur Geniessen
| Artikel-Nr. | 910848 |
| Herstellernummer | 11020622 |
| Lagerbestand in Willisau | 29 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Inhalt pro Einheit | 0.5 l |
| Ernährungsweise | keine Angabe, Vegetarisch |
| Produktionsland | Schweiz |
| Allergikerinfo | Keine Kennzeichnungspflichtigen allergenen Inhaltsstoffe enthalten |
Produktkategorie
| Produkttyp | Tonic |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Anzahl Stück | 6 Stück |
| Inhaltsstoffe | Wasser, Kohlensäure (E 290), Säuerungsmittel: Citronensäure (E 330), Süssungsmittel: Acesulfame-K (E 950) und Sucralose (E 955), natürliche Aromen, Chinin |
| Sachbezeichnung | Erfrischungsgetränk mit Süssungsmitteln und natürlichem Aroma, kohlensäurehaltig, chininhaltig |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 5.8 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 1.4 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
Hersteller
| Herstellername | Schweppes |
| Herstellernummer | 11020622 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Schweppes |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90