TV QE75QN90D ATXXN 75", 3840 x 2160 (Ultra HD 4K), Neo QLED
Neo QLED 4K: Der Gamechanger
E
CHF2'216.00
versandkostenfrei
  • 75 " (189 cm) Neo QLED-Fernseher mit einer Auflösung von 3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
  • Neo Quantum HDR+: Ihr 4K-Erlebnis mit beeindruckender Helligkeit und satten Farben
  • Dolby Atmos 3D-Surround-Sound, der Bewegungen im Bild folgen kann
  • Wenig Ablenkung dank minimaler Reflexionen
  • Hohe Bildwiederholungsfrequenz von bis zu 144 Hz in 4K für Ihre Lieblingsgames
Bildschirmdiagonale in Zoll: 75 "
Artikel-Nr.1698609
HerstellernummerQE75QN90DATXXN
Lagerbestand in Willisau
17
Bewertung
icon/clock
Heute bestellt, in 1 bis 3 Werktagen geliefert.
Beschreibung
Der Samsung Neo QLED QE75QN90D bietet beeindruckende 75 Zoll UHD-Auflösung und lebendige Farben dank Quantum Matrix-Technologie und Anti-Reflexionsschirm. Mit dem Neural Quantum AI Gen2 Processor werden Inhalte in 4K hochskaliert und optimiert. Die native 144 Hz-Bildwiederholfrequenz mit Motion Xcelerator sorgt für flüssige Action beim Gaming. Adaptive Sound Pro mit Dolby Atmos und Q-Symphony liefert klaren Surround-Sound. Tizen OS eröffnet Zugriff auf Streaming und Webbrowser. Vier HDMI 2.1-Anschlüsse, Miracast und AirPlay 2 verbinden externe Geräte mühelos. Dank Ökosensor passt sich die Helligkeit dem Umgebungslicht an. Der Samsung Neo QLED QE75QN90D ist ideal für Film-, Sport- und Gaming-Fans, die Wert auf Bildqualität und Flexibilität legen.
QLED: Atemberaubende, langlebige Bildqualität – Volles Farbspektrum
TV und Soundbar in eindrucksvoller Harmonie erleben dank «Q-Symphony»
Samsung TV Plus – Kostenloses Fernsehen geniessen
Fehler melden
Spezifikationen
Anwendung
VESA Norm400x400 mm
Datenübermittlung
Tuner-SignalDVB-C (Kabel), DVB-S2 (Satellit), DVB-T2 (terrestrisch)
HDMI Anschlüsse4
Allgemeine Produktinformationen
Modelljahr2024
Ausstattung
HintergrundbeleuchtungMini-LED
Eingebaute Lautsprecher4.2.2
Technische Daten
DesignFlat
System-KompatibilitätSamsung Smart Things
Gewicht mit Standfuss39.7 kg
Bildschirmdiagonale189 cm
Auflösung3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
SchnittstellenBluetooth, CI+ Steckplatz, HDMI, HDMI eARC, Toslink, USB Typ A, WLAN
Leistungsaufnahme Standby0.5 W
BildschirmtechnologieNeo QLED
Bildwiederholfrequenz100 Hz
WLANJa
Optik
DetailfarbeSchwarz
DetailfarbeTitan Black
Abmessungen
Standfussbreite41.6 cm
Tiefe27.7 mm
Breite1670 mm
Höhe957.4 mm
Tiefe mit Standfuss301.2 mm
Breite mit Standfuss1017.2 mm
Höhe mit Standfuss1017.2 mm