BEWUSSTE ALTERNATIVE
Rawbite
Rohkostriegel Beeren-Vanille, 12 x 50g
Leckerer Rohkostriegel mit Beeren und Vanille
- Inhalt: 600 g
| Artikel-Nr. | 1886690 |
| Herstellernummer | 300184402 Karton |
| Lagerbestand in Willisau | 59 |
| Bewertung |
Beschreibung
CH BIO
Produkte mit dem CH-Bio-Label bestehen zu mindestens 95 % aus Rohstoffen aus biologischem Anbau. Der Anbau erfolgt ohne chemisch-synthetische Pflanzenschutzmittel und ohne gentechnisch veränderte Organismen. Tierhaltung erfüllt die Vorgaben für artgerechte Haltung, und die Betriebe berücksichtigen Fruchtfolge und andere Massnahmen zur Förderung der Biodiversität. Die Einhaltung der Bio-Vorgaben wird durch unabhängige Kontrollstellen überprüft. CH-Bio-Produkte tragen damit nachweislich zu einer umwelt- und ressourcenschonenden Landwirtschaft bei.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Ja |
| Ernährungsweise | Glutenfrei, Vegan, Vegetarisch |
| Produktionsland | Dänemark |
| Allergikerinfo | Pistazien |
Produktkategorie
| Produkttyp | Riegel ohne Schokolade |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | CH BIO |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 600 g |
| Inhaltsstoffe | Trockenfrüchte 58% (Datteln*, Rosinen*), NÜSSE 32% (CASHEWS*, MANDELN*), getrocknete Beeren* 10% (schwarze Johannisbeeren*, Kirschen*), Vanille* 0.1%. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter |
| Sachbezeichnung | RIEGEL |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1792 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 430 Kcal |
| Fett | 22 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| Davon Zucker | 43 g |
| Eiweiss | 10 g |
| Salz | 0.03 g |
Hersteller
| Herstellername | Rawbite |
| Herstellernummer | 300184402 Karton |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Rawbite |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90