Ramseier
Huus-Tee Früchte 6 Stück x 0.5 l
Früchtetee aus Hagebutten und Cassis mit Apfel-, Birnen- und Kirschsaft
Hinweis: Maximal 10 Stück
- Frisch aufgebrühter Aufgusstee aus Schweizer Hagebutten und Cassis
- Verfeinert mit Apfel-, Birnen- und Kirschsaft
- Inhalt: 6 Stück à 0.5 l
- Natürlich nur mit Obstsaft gesüsst
- Für Veganer geeignet
- Erfrischender Trinkgenuss für jede Tageszeit
| Artikel-Nr. | 1384954 |
| Herstellernummer | 1022 |
| Lagerbestand in Willisau | 9 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Alkoholhaltig | Nein |
| Bio | Nein |
| Inhalt pro Einheit | 0.5 l |
| Ernährungsweise | Vegan, Vegetarisch |
| Produktionsland | Schweiz |
| Allergikerinfo | Keine Kennzeichnungspflichtigen allergenen Inhaltsstoffe enthalten |
| Cannabinoide | Keine |
Produktkategorie
| Produkttyp | Mischungen |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Anzahl Stück | 6 Stück |
| Inhaltsstoffe | Aufgusstee aus Schweizer Hagebutten und Cassis (Extraktgehalt 0.6 g/l), Schweizer Apfelsaft (30%) und Birnensaft (8%) aus Konzentrat, Schweizer Kirschsaft (1.4%) aus Konzentrat. Enthält Zucker von Natur aus. Pasteurisiert. |
| Sachbezeichnung | Aufguss Früchtetee aus Hagebutten und Cassis mit Apfel-, Birnen- und Kirschsaft |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 77 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 18 Kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4.5 g |
| Davon Zucker | 4.5 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | 0 g |
Hersteller
| Herstellername | Ramseier |
| Herstellernummer | 1022 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Ramseier |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90