- Altersempfehlung ab 6 Monaten
- Abmessungen: 80 cm x 40 cm x 46 cm
- Erweiterbar & rekonfigurierbar
- UV-stabilisiert / UV-beständig
- Umweltfreundlich / recycelbar
| Artikel-Nr. | 1703417 |
| Herstellernummer | 14080 |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Dank einer komplexen Teilestruktur und unzähliger liebevoller Modelldesigns tauchen deine Kinder mit der EVOLUTION von QUADRO in ein neues kreatives Universum voller Abenteuer ein, in dem Spielspass und Forschergeist immer wieder neu entfacht werden.
QUADRO
Bis 1976 produzierte die Firma Emil Adolff Plastic GmbH & Co KG aus Reutlingen nur Rohre und Garnträger für die Textilindustrie. Dank einer Studie der hauseigenen Entwickler entstand der Grossbaukasten QUADRO, ein System für viele Märkte im gesamten Freizeitbereich, Indoor sowie Outdoor. Seit 1979 ist QUADRO ein eigenständiges Unternehmen, das stets bemüht ist, den Grossbaukasten zu verbessern und mit Features zu erweitern, für noch mehr Spielspass!
Zusammenbau durch einen Erwachsenen erforderlich. Um den Erweiterungskasten nutzen zu können, benötigen Sie einen QUADRO Grundbaukasten.
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 6 Monaten |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Umgebungsbedingungen
| Aussenanwendung | Ja |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Mehrfarbig |
| Material | Kunststoff |
Baby & Kind
| Produkttyp | Spielturm |
Abmessungen
| Tiefe | 80 cm |
| Breite | 40 cm |
| Höhe | 46 cm |
| Gewicht | 24.48 kg |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Witterungsbeständig |
Hersteller
| Herstellername | Quadro |
| Herstellernummer | 14080 |
| Herstellergarantie | 72 Monate |
| Garantieinformationen | Quadro |
Lieferumfang
| 1x Evolution |
| Aufbauanleitung |
| Sicherheitshinweise/Konstruktionstipps |
