- Output von bis zu 126 dB
- 1'000 W (Peak) Class D Endstufe
- Frequenzgang (-10 dB): 47 - 20'000 Hz
- Presets für gängige Audioanwendungen
- Line-, Mic/Line- und 3,5-mm-Stereo-Eingänge
- Gewicht von lediglich 13.7 kg
| Artikel-Nr. | 833819 |
| Herstellernummer | FG-901168-02 |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| Bewertung |
Beschreibung
Die CP-Serie von QSC ist die perfekte Lösung für für hochwertige Audioqualität in einer breiten Palette von portablen und installierten Anwendungen. Leistungsstark, überlegene Qualität und dauerhafte Zuverlässigkeit. Dies sind die Markenzeichen der Marke QSC. Die CP-Serie folgt dieser Tradition und bietet auch hier wieder das beste Preis-Leistungsverhältnis in seiner Kategorie.
2-Wege-Aktivlautsprecher
Die QSC CP12 verfügt über eine leistungsstarke 1000 Watt Class-D-Endstufe sowie modernste DSP-Technologie mit Presets für gängige Audioanwendungen und ist mit drei mischbaren Line-, Mic/Line- und 3.5-mm-Stereo-Eingängen ausgestattet. Der Lautsprecher kann auf einem Stativ montiert, als Bodenmonitor verwendet oder in grösseren Systemen portabel oder fest installiert werden. Das optional erhältliche Zubehör umfasst eine Tragetasche, eine Outdoor-Schutzhaube und einen Montagebügel mit Schnellverbindung.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bestückung | 1x 12" |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher Kategorie | Aktiv |
Weitere Informationen
| Gehäusematerial | Kunststoff |
Abmessungen
| Gewicht | 13.7 kg |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 516 mm |
| Tiefe | 323 mm |
PA & Beschallung
| Eigenschaften | Equalizer, Hochständerflansch, Integrierter DSP, Integrierter Mixer, Mikrofoneingang |
| Bauweise | Bühnenmonitor, Multifunktionsbox, Topteil / Fullrangebox |
Energie
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Hersteller
| Herstellername | QSC |
| Herstellernummer | FG-901168-02 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | QSC |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
