Hinweis: Maximal 10 Stück
- Mate Tee mit Koffein
- Verfeinert mit Limettensaft und Rohrzucker
- Inhalt: 8 x 0.5 l
- Energetisierend und anregend
- Erfrischt und belebt Ihren Alltag
- Ohne Konservierungsstoffe
| Artikel-Nr. | 1459656 |
| Herstellernummer | L1691 |
| Lagerbestand in Willisau | 28 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das ist echter Mate aus Südamerika und wird traditionell nach dem Tereré-Verfahren kalt aufgebrüht. Daher ist PUERTO MATE besonders aromatisch und belebend. Das subtropische Klima und der besonders fruchtbare Boden lassen den Yerba Mate unter besten Bedingungen wachsen und sorgen für höchste Qualität.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Inhalt pro Einheit | 0.5 l |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Produktionsland | Österreich |
Produktkategorie
| Produkttyp | Mixer |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Anzahl Stück | 8 Stück |
| Inhaltsstoffe | 96.5% Aufguss aus Mate-Tee (Wasser, Mate*), Rohrzucker*, 1% Limettensaft aus Limettensaftkonzentrat*, natürliches Limettenaroma, Koffein*. *aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft |
| Sachbezeichnung | Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk aus Mate-Tee |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 39 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 9 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2.3 g |
| Davon Zucker | 2.2 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
Hersteller
| Herstellername | Puerto Mate |
| Herstellernummer | L1691 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Puerto Mate |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90