- Tasche für den Transport des Zweiflammkochers
- Schützt den Kocher sicher während des Transports und der Lagerung
- Extrafach bietet Platz für Gaskartuschen-ideal für jeden Outdoor-Koch
- Wasserdicht und einfach zu reinigen
- Aus Polyester gefertigt
| Artikel-Nr. | 1489921 |
| Herstellernummer | 741190 |
| Lagerbestand in Willisau | 31 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Tragen Sie Ihre Küche einfach zu jedem Basislager. Diese Tragetasche transportiert einen Tupike- oder Kinjia-Kocher, Brennstoff und anderes kleines Zubehör, das Sie mitnehmen müssen. Nehmen Sie einfach alles mit, was Sie für Ihren Outdoor-Kochherd brauchen. In dieser robusten Tragetasche können Kocher, Gas und Zubehör in einem tragbaren Paket untergebracht werden. Die Tragetasche im traditionellen Messenger-Stil ist aus strapazierfähigem und leicht zu reinigendem Polyestergewebe gefertigt, in dem der Tupike- oder Kinjia-Kocher Platz findet. Die grosse Klappe an der Oberseite hält den Kocher an seinem Platz und sorgt dafür, dass Krümel, Fett oder andere Rückstände des Kochers in der Tasche bleiben und nicht auf Kleidung oder Autopolster gelangen. Die Tasche ist erweiterbar und kann mit einem Schnappverschluss geschlossen werden, so dass alles an einem Platz ist. Ein verstellbarer Schultergurt aus Gurtband ermöglicht ein freihändiges Tragen. Als Bonus kann die Taschenschnalle auch als Flaschenöffner verwendet werden. - Hergestellt aus wasserabweisendem und leicht zu reinigendem Polyester - Zum einfachen Transport und zur Aufbewahrung des Tupike- oder Kinjia-Kochers - Fasst den Kocher, Gas und kleines Zubehör - Freihändiges Tragen mit einem verstellbaren Schultergurt - Schnalle dient gleichzeitig als Flaschenöffner - Erfunden in Schweden, hergestellt in Europa
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Camping, Outdoor |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Material | Polyester |
Abmessungen
| Gewicht | 260 g |
| Breite | 46 cm |
| Höhe | 30 cm |
| Tiefe | 7 cm |
Hersteller
| Herstellername | Primus |
| Herstellernummer | 741190 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Primus |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90