- Besteht aus 100% natürlichen, proteinreichen Erdnüssen
- Kein Zuckerzusatz
- Inhalt: 1 kg
| Artikel-Nr. | 1695371 |
| Herstellernummer | 6563-22 |
| Lagerbestand in Willisau | 45 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Ernährungsweise | Vegan, Vegetarisch |
| Produktionsland | Polen |
Produktkategorie
| Produkttyp | Nusscremen |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 1000 g |
| Inhaltsstoffe | 100% geröstete Erdnüsse. |
| Sachbezeichnung | Erdnussbutter |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 2345 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 560 Kcal |
| Fett | 46.1 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 6.1 g |
| Kohlenhydrate | 11.9 g |
| Davon Zucker | 5.5 g |
| Ballaststoffe | 7.3 g |
| Eiweiss | 25.7 g |
| Salz | 0 g |
Hersteller
| Herstellername | PowerFood |
| Herstellernummer | 6563-22 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | PowerFood |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90