- High-Speed-Ethernet mit 1 GBit/s bis zu einer Distanz von 1 km, Gigabit-Übertragung auf klassischen Kupferleitungen
- Nutzung vorhandener Koaxialkabel
- Power-over-Link (PoL): Spannungsversorgung der Gigabit-Extender über Twisted-Pair-Leitungen oder Koaxialkabel
- Flexibler Netzwerkaufbau
- Einfache Inbetriebnahme, Plug-and-Play
- Robustes, sicheres G.hn-Modulationsverfahren
| Artikel-Nr. | 1611124 |
| Herstellernummer | 1319319 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Gigabit-Ethernet-Extender, Netzwerkerweiterung mit Koaxialkabel bis 1 Kilometer und Bandbreite bis 1 GBit/s, Power-over-Link-Funktion (PoL) zur Spannungsversorgung weiterer Geräte über das Koaxialkabel.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| Videoanschlüsse | Keiner |
Dimensionen
| Reichweite | 1000 m |
Schnittstellen
| Weitere Anschlüsse | Keine |
Netzwerkeigenschaften
| Einsatzzweck Extender | Ethernet Extender |
| Extender Typ | Ethernet Extender |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Grau |
| Material | Polyamid (PA) |
| Set | Nein |
Abmessungen
| Tiefe | 115 mm |
| Breite | 23 mm |
| Höhe | 101 mm |
| Gewicht | 142 kg |
Hersteller
| Herstellername | Phoenix Contact |
| Herstellernummer | 1319319 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Phoenix Contact |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90