- Aus robustem Polycarbonat gefertigt
- Für 24 Pralinen geeignet
- Pralinen-Masse von Ø 32 mm und Höhe 22 mm
- Transparente Optik zur einfachen Kontrolle
- Abmessungen der Form: 27.5 x 17.5 x 2.5 cm
- Hergestellt in Italien
| Artikel-Nr. | 2018480 |
| Herstellernummer | 47861-41 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Kitchenware Mold aus hochwertigem Polycarbonat ist das ideale Werkzeug für die professionelle Herstellung feiner Pralinen. Mit dieser transparenten Form lassen sich gleichzeitig 24 Pralinen kreieren. Die Kitchenware Mold besticht durch ihre robuste Verarbeitung aus Italien. Jede Vertiefung hat einen Durchmesser von 32 mm und eine Höhe von 22 mm, was gleichmässig geformte Ergebnisse garantiert. Die Form mit einem Gewicht von 0.400 kg verfügt über Masse von 27.5 cm in der Länge, 17.5 cm in der Breite und 2.5 cm in der Höhe. Dank des strapazierfähigen Materials gelingt das Herauslösen der fertigen Köstlichkeiten mühelos. Diese Kitchenware Mold ist eine wertvolle Ergänzung für jede Backstube und ermöglicht die Umsetzung kreativer Ideen mit hoher Präzision.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Material | Polycarbonat (PC) |
| Lebensmittelecht | Keine Angaben |
| Spülmaschinenfest | Keine Angaben |
| Form | Eckig |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Transparent |
| Set | Keine Angaben |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Sachbezeichnung | Pralinenform |
Abmessungen
| Tiefe | 17.5 cm |
| Breite | 27.5 cm |
| Höhe | 2.5 cm |
Hersteller
| Herstellername | Paderno |
| Herstellernummer | 47861-41 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Paderno |
Lieferumfang
| 1x Schokoladenform |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90