- Aus hochwertigem Polycarbonat gefertigt
- Form für die Herstellung von 24 Pralinen
- Pralinengrösse von Ø 31 mm und Höhe 22 mm
- Abmessungen der Form 27.5 x 17.5 x 2.5 cm
- Transparentes Design für optimale Sichtkontrolle
| Artikel-Nr. | 2018471 |
| Herstellernummer | 47861-53 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Kitchen & Pastry Utensils Mold ist die ideale Wahl für alle, die hochwertige Pralinen selbst herstellen möchten. Gefertigt aus robustem, transparentem Polycarbonat, überzeugt diese Form durch ihre Langlebigkeit und Funktionalität. Mit den Massen von 27.5 cm in der Länge, 17.5 cm in der Breite und einer Höhe von 2.5 cm bietet die Kitchen & Pastry Utensils Mold ausreichend Platz für 24 gleichmässige Pralinen. Jede Vertiefung ist präzise auf einen Durchmesser von 31 mm und eine Höhe von 22 mm ausgelegt. Dank der glatten Oberfläche aus italienischer Fertigung lassen sich die fertigen Köstlichkeiten mühelos aus der Kitchen & Pastry Utensils Mold lösen. Mit einem Gewicht von 0.400 kg liegt die Form stabil auf der Arbeitsfläche und ermöglicht ein sauberes Arbeiten in der Patisserie. Das transparente Material erlaubt zudem eine einfache Kontrolle während des Befüllens.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Material | Polycarbonat (PC) |
| Lebensmittelecht | Keine Angaben |
| Spülmaschinenfest | Keine Angaben |
| Form | Rund |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Transparent |
| Set | Keine Angaben |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Sachbezeichnung | Schokoladenform |
Abmessungen
| Tiefe | 27.5 cm |
| Breite | 17.5 cm |
| Höhe | 2.5 cm |
Hersteller
| Herstellername | Paderno |
| Herstellernummer | 47861-53 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Paderno |
Lieferumfang
| 1x Schokoladenform |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90