- Das Schweizer Original im Riegelformat
- Kann man als Snack geniessen oder in Milch auflösen
- Inhalt: 4 x 15 g
- Hochwertige Ovomaltine Rezeptur
| Artikel-Nr. | 2094066 |
| Herstellernummer | 110000223 |
| Lagerbestand in Willisau | 81 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Ovomaltine Sport 60 g ist der ideale Begleiter für alle, die auch unterwegs nicht auf den einzigartigen Geschmack von Ovomaltine verzichten möchten. Dieser Riegel kombiniert hochwertige Zutaten in einer handlichen Form, die perfekt in jede Tasche passt. Mit einer kompakten Bruttolänge von ca. 2.8 cm, einer Bruttohöhe von 9.8 cm und einer Bruttobreite von 6.6 cm ist die Ovomaltine Sport 60 g äusserst platzsparend und praktisch. Egal ob beim Sport, bei der Arbeit oder in der Freizeit dieser Snack bietet eine willkommene Stärkung für zwischendurch. Die Wander AG steht hierbei für Qualität und Tradition. Geniessen Sie die Ovomaltine Sport 60 g als Teil Ihrer täglichen Routine und erleben Sie den bewährten Mix aus Genuss und Energie für Ihren Alltag.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Riegel mit Schokolade |
| Ernährungsweise | keine Angabe, Vegetarisch |
| Packungsgrösse | 60 g |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Kondensierte MAGERMILCH, kondensiertes MILCHSERUM, GERSTENMALZEXTRAKT 25%, Zucker, fettarmes Kakaopulver¹, Glukosesirup, Rapsöl, Speisesalz, Mineralstoffe (Dicalciumphosphat, Magnesiumcarbonat, Eisenpyrophosphat), Vitamine (D, E, K, C, Thiamin, Riboflavin, Niacin, B6, Folsäure, B12, Biotin, Pantothensäure), Emulgator (Lecithine), Aroma (Vanillin). Kann enthalten: Haselnüsse ¹ Rainforest Alliance-zertifiziert. |
| Sachbezeichnung | Riegel aus malzhaltigem Getränkepulver |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1602 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 378 Kcal |
| Fett | 2.4 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 77 g |
| Davon Zucker | 63 g |
| Eiweiss | 10.4 g |
| Salz | 0.91 g |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Rechtliche Hinweise
| Produktionsland | Schweiz |
| Allergikerinfo | Enthält Glutenhaltige Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse, Enthält Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse (einschliesslich Laktose), Enthält Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse, Kann Haselnüsse enthalten, Keine Angaben |
Hersteller
| Herstellername | Ovomaltine |
| Herstellernummer | 110000223 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Ovomaltine |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90