Hinweis: Maximal 10 Stück
- Hochwertiges Getränk aus der Schweiz
- Mit Milchprotein, Vollrahm und Gerstenmalz
- Inhalt: 12 Stück à 330 ml
- Angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen
- Schmeckt am besten eisgekühlt
- Köstlicher Begleiter für alle Gelegenheiten
| Artikel-Nr. | 1575332 |
| Herstellernummer | 102186136 |
| Lagerbestand in Willisau | 34 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Dimensionen
| Volumen pro Einheit | 330 ml |
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Alkoholhaltig | Nein |
| Bio | Nein |
| Ernährungsweise | Laktosefrei |
| Produktionsland | Schweiz |
| Allergikerinfo | Gerstenmalzextrakt, Magermilch, Milchprotein |
Produktkategorie
| Produkttyp | Milchgetränk |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 12 Stück |
| Inhaltsstoffe | MAGERMILCH laktosefrei 59%, MILCHPROTEIN, GERSTENMALZEXTRAKT 6%, Zucker, VOLLRAHM laktosefrei, fettarmes Kakaopulver¹ 1.2%, Säureregulatoren (Dicalciumphosphat, Magnesiumcarbonat), Laktase, Verdickungsmittel (Carrageen), Vitamine (E, Thiamin, Riboflavin, Niacin, B6, Folsäure, Biotin, Pantothensäure), Aroma (Vanillin), Speisesalz.#¹Rainforest Alliance-zertifiziert. Mehr Infos: ra.org |
| Sachbezeichnung | Laktosefreies Milchmischgetränk mit Malzextrakt und Kakao, UHT |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 337 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 80 Kcal |
| Fett | 1.1 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 10.5 g |
| Davon Zucker | 7 g |
| Eiweiss | 7.4 g |
| Salz | 0.08 g |
Hersteller
| Herstellername | Ovomaltine |
| Herstellernummer | 102186136 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Ovomaltine |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90