- Saftige Marzipankugeln
- Veredelt mit einem Hauch Kakao
- Inhalt: 100 g
- Ideal zum Teilen oder Verschenken
- Gaumenfreude für echte Marzipanliebhaber
- Feine Begleiter zu Ihrem Lieblingskaffee oder Tee
| Artikel-Nr. | 1311267 |
| Herstellernummer | 41020 |
| Lagerbestand in Willisau | 17 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Marke «Niederegger»
Marzipan, Nougat, Praliné, Schokolade – seit 1806 steht der Name Niederegger für höchste Qualität. Das abwechslungsreiche Sortiment mit einer Vielzahl an aufregenden Geschmacksrichtungen bietet eine passende Spezialität für jede Gelegenheit. Viele dieser Delikatessen werden noch heute in feinster Handarbeit hergestellt. Als Premiumanbieter stellt Niederegger seine Marzipan-Rohmasse bis heute von der Mandel an und nach traditionellem Röstverfahren selbst her. Das Geheimnis des Niederegger Marzipans liegt in der überlieferten und strengstens überwachten Rezeptur.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Produkttyp | Marzipan |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Produktionsland | Deutschland |
| Allergikerinfo | Enthält Mandeln, Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten enthalten. |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 100 g |
| Inhaltsstoffe | Mandeln 57%, Zucker, Invertzuckersirup, Alkohol, stark entölter Kakao. |
| Sachbezeichnung | Marzipan Kartoffeln |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 2004 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 477 Kcal |
| Fett | 30.6 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 2.4 g |
| Kohlenhydrate | 37.4 g |
| Davon Zucker | 35.6 g |
| Eiweiss | 10.9 g |
| Salz | 0.02 g |
Hersteller
| Herstellername | Niederegger |
| Herstellernummer | 41020 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Niederegger |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90