- DisplayPort auf HDMI
- Max. Auflösung: 3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
- Unterstützt DP 1.2 Ultra HD
- Plug-and-Play – keine Softwareinstallation
| Artikel-Nr. | 1358631 |
| Herstellernummer | IB-AC508a |
| Lagerbestand in Willisau | 32 |
| Bewertung |
Beschreibung
Doch heute zum Glück schon! Der IB-AC508a DisplayPort zu HDMI Adapter verbindet DisplayPort -Ausgänge wie beispielsweise von einem Laptop oder Desktop-PC mit HDMI Devices wie Fernsehern, Monitoren, etc. Mit den Spezifikationen DisplayPort 1.2 und HDMI kann dieser Adapter eine Video-Bandbreite von bis zu 3 Gbps und eine Auflösung von Ultra HD 4k (3840 x 2160 @30Hz) darstellen. Dabei wird kein extra Treiber benötigt, die IB-AC508a funktioniert per Plug & Play.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| Videoanschluss Seite A | DisplayPort |
| Videoanschluss Seite B | HDMI |
Allgemeine Produktinformationen
| Display Port Standard | 1.2 |
Abmessungen
| Breite | 25 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Länge | 498 mm |
Grafikeigenschaften
| Max. Auflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
Kabeleigenschaften
| Kabeltyp | Adapter |
Hersteller
| Herstellername | ICY BOX |
| Herstellernummer | IB-AC508a |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | ICY BOX |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90