- Ideale Beschäftigung für Katzen aller Grössen.
- Material: Holz
- Schwierigkeit: mittel
- Hergestellt in der Schweiz in geschützten Werkstätten
| Artikel-Nr. | 929807 |
| Herstellernummer | 929807 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Spielzeuge werden in der Werkstatt Rosengarten in Ebnat-Kappel, im Johanneum in Neu St.Johann, in der Stiftung Ancora-Meilestei in Wil und in der Stiftung Märtplatz in Freienstein gebaut. Die Spiele sind unlackiert, ungefährlich, Intelligenz fördernd und Spass bringend.
Beschreibung
Schwierigkeitsgrad: mittel Die Katze muss sich das unter den Rollen liegende Futter rausfummeln.
Activity – für die körperliche und geistige Fitness Ihrer Katze
Ob alleine oder mit Ihnen: Katzen lieben es, zu spielen und zu jagen. Das gemeinsame Spiel vertieft die Beziehung und schafft Vertrauen. Katzen wollen zudem körperlich und geistig gefordert werden, dadurch bleiben sie ausdauernd und behalten ihre Reaktionsfähigkeit und Schnelligkeit. Eine sinnvolle Herausforderung sind Intelligenzspiele, welche die Aktivität Ihrer Katze fördern und sie fit halten. Spass ist garantiert – für beide Teilnehmer.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Strategiespielzeug |
| Eigenschaften | Keine spezielle Eigenschaft |
| Tierart | Katze |
Weitere Informationen
| Material | Holz |
| Detailfarbe | Braun |
Abmessungen
| Breite | 35 cm |
| Höhe | 0.65 cm |
| Tiefe | 17.5 cm |
Hersteller
| Herstellername | Hundespiele.ch |
| Herstellernummer | 929807 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Hundespiele.ch |
