- 128 GB interner Speicher, Maximale Speichererweiterung: 128 GB
- Multi-SIM: Nein (Grösse: Nano-SIM (4FF))
- 4G/LTE, USB 2.0
- Bedienelemente: Tasten
| Artikel-Nr. | 2098845 |
| Herstellernummer | S30853-H1235-R101 |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Gigaset GL795 ist ein benutzerfreundliches Klapphandy, das speziell für die Bedürfnisse von Senioren entwickelt wurde. Dank der 4G LTE-Konnektivität und der Funktion Sprache über LTE geniessen Sie eine exzellente Sprachqualität bei jedem Telefonat. Das Gigaset GL795 besticht durch ein grosses 2.8 Zoll IPS-Hauptdisplay mit hohem Kontrast sowie ein praktisches 1.77 Zoll Frontdisplay, welches wichtige Informationen auf einen Blick anzeigt. Grosse Tasten und eine klare Schriftart erleichtern die Bedienung im Alltag erheblich. Für zusätzliche Sicherheit sorgt die integrierte SOS-Notruftaste sowie die Hörgeräte-Kompatibilität. Ein herausnehmbarer Lithium-Ionen-Akku mit 1400 mAh ermöglicht lange Gesprächszeiten von bis zu 9 Stunden. Abgerundet wird das funktionale Design des Gigaset GL795 durch eine 2 MP Kamera für Schnappschüsse und eine praktische Ladestation, die ein unkompliziertes Aufladen garantiert. Das Gerät in elegantem Schwarz vereint moderne Mobilfunktechnologie mit intuitiver Handhabung.
Erweiterbarer Speicher
Fotos, Filme, Musik, Apps – je länger Sie Ihr Phone haben, umso mehr Dateien sammeln sich an und umso knapper wird mit der Zeit der Speicherplatz. Dieses Mobiltelefon verfügt über einen Kartenleser, mit dem Sie den Speicherplatz einfach und kostengünstig erweitern.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Prozessortyp | Unisoc T107 |
Kompatibilität
| Betriebssystem | andere |
Ausstattung
| Card Reader | microSD |
Technische Daten
| Akkukapazität | 1400 mAh |
| Maximale Speichererweiterung | 128 GB |
| Eingabegeräte | Tasten |
| Speicherkapazität total | 128 GB |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 48 MB |
| Auflösung | 128 x 160 |
| Multi-SIM | Nein |
| SIM-Kartengrösse | Nano-SIM (4FF) |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| WLAN | Nein |
| Rückkamera Auflösung | 2 Megapixel |
| Mobilfunk Standard | 4G/LTE |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Konnektivität
| Verbindungsmöglichkeiten | USB 2.0 |
| Bluetooth | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 123 mm |
| Breite | 85 mm |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 2.8 " |
| Höhe | 73 mm |
Material
| Material | Kunststoff |
Eigenschaften
| Gewicht | 395 g |
Sicherheit
| Schutzklasse | IP44 |
Rechtliche Hinweise
| EPREL-Nummer | 0 |
| Energieeffizienzklasse | Keine |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 5 W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 1 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Gigaset |
| Herstellernummer | S30853-H1235-R101 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Gigaset |
Lieferumfang
| 1x Gigaset GL795, 1x Ladestation, 1x Lithium-Ionen-Akku |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90