- Helles, brillantes AMOLED-Touchdisplay
- Bis zu 16 Tage Akkulaufzeit im Smartwatch-Modus
- Lautsprecher und Mikrofon fur Sprachnachrichten und Bedienung
- Integrierte LED-Taschenlampe
- Sportartspezifische Trainingspläne
- 24/7 Gesundheits- und Fitnessfunktionen
| Artikel-Nr. | 1768757 |
| Herstellernummer | 010-02904-00 |
| Lagerbestand in Willisau | 19 |
| Bewertung |
Beschreibung
Batterielauzeit
Smartwatch: Bis zu 16 Tage (7 Tage, im Always-On Modus) Energiesparmodus: Bis zu 23 Tage Nur GPS: Bis zu 47 Stunden (37 Stunden, im Always-On Modus) Alle Satellitensysteme: Bis zu 38 Stunden (30 Stunden, im Always-On Modus) Alle Satellitensysteme + Multiband: Bis zu 35 Stunden (28 Stunden, wenn fortwährend eingeschaltet)* Alle Satellitensysteme + Musik: Bis zu 10 Stunden GPS-Modus: Bis zu 81 Stunden Expeditions-Modus: Bis zu 17 Tage * Voraussetzung ist ein normaler Gebrauch mit SatIQ-Technologie
GARMIN
Die Marke GARMIN ist bekannt für ihre GPS-Navigationsgeräte. Gegründet wurde GARMIN im Jahr 1989 von Gary Burrell und Dr. Min Kao. Die Zusammensetzung der Namen der Gründer ergibt den Firmennamen GARMIN. Die Produkte zeichnen sich insbesondere dadurch aus, dass sie im eigenen Haus entwickelt und produziert werden. Das Unternehmen verfügt über drei Produktionsstätten in Taiwan. Durch die vielen im Unternehmen angestellten Ingenieure verfügt GARMIN über eine starke technische Kompetenz und kann dadurch hohe Standards und eine konsequente Weiterentwicklung und Verbesserung der Produkte gewährleisten.
Spezifikationen
Kompatibilität
| Kompatible Betriebssysteme | Android, iOS |
Ausstattung
| Touchscreen | Ja |
Technische Daten
| Integrierter Pulsmesser | Ja |
| Pulsoximeter | Ja |
| Haupt-Einsatzgebiete | Running, Schwimmen, Triathlon |
| Unterstützte Sportarten & Workouts | Bike, Golf, Klettern, Running (Indoor), Running (Outdoor), Yoga |
| Smarte Funktionen | Finde mein Telefon-Funktion, Kalendererinnerungen, Smartphone-Benachrichtigungen, Wecker, Wetter |
| Farbe Armband | Schwarz |
| Farbdisplay | Ja |
| Laufzeit im GPS-Modus | 49 h |
| Farbe Gehäuse | Schwarz |
| Armbandtyp | Sportarmband |
| Wasserschutz-Stärke | Regen/Duschen, Schwimmen |
| GPS | Integriertes GPS |
| Anzeige | Digital |
| Laufzeit ohne GPS | 240 h |
| Höhenmesser | Barometrisch |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Kompass | Ja |
| Wasserschutz bis (m) | 100 |
| Auflösung | 454 x 454 |
Konnektivität
| Verbindungsmöglichkeiten | ANT+, Bluetooth, WLAN (Wi-Fi) |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Tiefe | 13.8 mm |
| Breite | 47 mm |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 1.4 " |
| Höhe | 43 mm |
Material
| Material | Silikon |
Hersteller
| Herstellername | GARMIN |
| Herstellernummer | 010-02904-00 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | GARMIN |
Lieferumfang
| Fēnix 8 Smartwatch (47 mm, AMOLED) |
| Lade-/Datenkabel |
| Dokumentation |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90