Fractal Design
Netzteil ION 3 1000 W
Leistungsstarkes Netzteil mit 1000 Watt und einer 80+ Gold Zertifizierung
- Netzteil Nennleistung: 1000 W
- Kabelmanagement: Netzteil Kabelstrang: Voll-modular
- 80 PLUS Zertifikat: 80 PLUS Gold
- Netzteil Formfaktor: ATX
| Artikel-Nr. | 1951822 |
| Herstellernummer | FD-P-IA3G-101-EU |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
80 PLUS Gold
Das 80 PLUS Gold-Zertifikat dieses Netzteils versichert, dass bei 100% Last ein Wirkungsgrad von mindestens 88% erreicht wird. Dies bedeutet, dass nur wenig der eingesetzten Energie zu Wärme wird, wodurch es zu weniger Hitze, einem geringeren Energieverbrauch und somit weniger Belüftungsbedarf kommt.
Spezifikationen
Dimensionen
| Netzteil Formfaktor | ATX |
Netzteil
| Netzteil Nennleistung | 1000 W |
Stromanschlüsse
| CPU-Stromanschlüsse (4+4-Pin) | 1 |
| PCIe 6+2-pin (GPU) | 6 |
| SATA Stromanschlüsse | 8 |
| 4-Pin (Molex) | 4 |
| 12VHPWR 12 + 4-Pin (GPU) | 1 |
| PCIe 6-pin (GPU) | 2 |
| CPU-Stromanschlüsse (4-Pin) | 1 |
| 12V-2x6 12 + 4-Pin (GPU) | 1 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Breite | 150 mm |
| Höhe | 86 mm |
| Länge | 150 mm |
Zertifizierungen
| 80 PLUS Zertifikat | 80 PLUS Gold |
Kabeleigenschaften
| Netzteil Kabelstrang | Voll-modular |
Hersteller
| Herstellername | Fractal Design |
| Herstellernummer | FD-P-IA3G-101-EU |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Fractal Design |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90