ZEWI bébé-jou
Coussin à langer plastifié 72 x 44 cm Dear Goose, blanc
Tapis confortable à bords surélevés 72 x 44 cm
- Matelas à langer confortable avec mousse PU douce
- Bords surélevés pour plus de sécurité et de soutien
- Surface effaçable pour un nettoyage facile
- Sans phtalates et certifiés Oeko-Tex
- La forme ergonomique soutient la tête et le cou
- Dimensions: 72 x 44 x 9 cm
| N° d’article | 2034770 |
| N° d’article du fabricant | 6800_025 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Ce matelas à langer de bébé-jou présente un design gai et ne prend pas beaucoup de place. Le rembourrage spécialement épais et les bords hauts garantissent une qualité et une sécurité inchangeables. La forme arrondie assure à bébé une couche confortable et sûre au milieu du coussin.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Lavable | Oui |
Dimensions
| Largeur | 44 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Profondeur | 72 cm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
| Composition | Mousse PU, film plastique |
Fabricant
| Nom du fabricant | ZEWI bébé-jou |
| N° d’article du fabricant | 6800_025 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ZEWI bébé-jou |
Contenu de la livraison
| 1x matelas à langer |
