- Une collation pratique, saine et délicieuse entre les repas
- Contient 25 vitamines, minéraux, protéines et fibres alimentaires
- Parfum: Salted Haselnut & Chocolate
- Emballage climatiquement neutre
- Sans gluten, sans sucre
- Taille de l'emballage: 12 x 60 g
Unité d'emballage: 12 Pièce/s
| N° d’article | 1603486 |
| N° d’article du fabricant | 29836-VE |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
La barre parfaite pour les petits creux. Il y en a pour tous les goûts. Les barres Classic de différentes sortes fournissent à ton corps des nutriments essentiels tels que des protéines, des fibres, ainsi que 25 vitamines et minéraux. En bref: un en-cas pratique, sain et délicieux.
Contient du lait, des amandes, du soja. Peut contenir des traces d'œuf, de blé, de graines de sésame et d'autres fruits à coque.
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1251 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 301 Kcal |
| Graisse | 9.9 g |
| Dont acides gras saturés | 6.7 g |
| Glucides | 29 g |
| Dont sucres | 4.2 g |
| Protéine | 24 g |
| Sel | 0.19 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Barre |
| Unité d'emballage | 12 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 720 g |
| Parfum | Salted Haselnut & Chocolate |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Peut contenir des œufs et des produits à base d'œufs, Peut contenir : Noix, Peut contenir des traces de sésame., Peut contenir du blé., Amandes, Lait, Soja |
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Fibres de maïs solubles, protéines de lait, chocolat blanc 24% [édulcorant: maltitol ; lait entier en poudre, beurre de cacao, émulsifiant: lécithine (soja) ; arôme naturel], humectant: glycérine végétale ; polydextrose, noix de coco râpée 2.0%, purée d'amandes, farine de riz, vitamines (A, D, E, K, B1, B2, B3, B5, B6, acide folique, biotine, B12), minéraux (potassium, magnésium, fer, cuivre, manganèse, zinc, chlore, iode), édulcorant: glycoside de stéviol ; sel, arômes naturels. |
| Désignation appropriée | Verrouillage |
Fabricant
| Nom du fabricant | YFOOD |
| N° d’article du fabricant | 29836-VE |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | YFOOD |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90