- Une collation pratique, saine et délicieuse entre les repas
- Contient 25 vitamines, minéraux, protéines et fibres alimentaires
- Parfum: noisettes/chocolat
- Emballage climatiquement neutre
- Sans gluten, sans sucre
- Contenu: 3 x 60 g
Unité d'emballage: 3 Pièce/s
| N° d’article | 1724487 |
| N° d’article du fabricant | 29826-KIT |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
La barre parfaite pour les petits creux. Il y en a pour tous les goûts. Les barres Classic de différentes sortes fournissent à ton corps des nutriments essentiels tels que des protéines, des fibres, ainsi que 25 vitamines et minéraux. En bref: un en-cas pratique, sain et délicieux.
Info allergies: contient du lait, des noisettes, du soja. Peut contenir des traces d'œufs, de graines de sésame et d'autres fruits à coque.
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1525 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 367 Kcal |
| Graisse | 18 g |
| Dont acides gras saturés | 5.7 g |
| Glucides | 28 g |
| Dont sucres | 3.5 g |
| Protéine | 22 g |
| Sel | 0.17 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Barre |
| Unité d'emballage | 3 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 180 g |
| Parfum | noisettes, chocolat |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Contient des graines de sésame et des produits dérivés., noisettes, lait, soja, Peut contenir des œufs et des produits dérivés, Peut contenir : Noix |
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Fibres de maïs solubles, protéines de lait, chocolat au lait 19% [édulcorant: maltitol ; beurre de cacao, lait écrémé en poudre, pâte de cacao, fibre de racine de chicorée, beurre concentré, émulsifiant: lécithine (soja) ; arôme naturel], humectant: glycérine végétale ; purée de noisettes 8.4%, noisettes 6.9%, amidon de riz, édulcorant: maltitol ; pâte de cacao, beurre de cacao, fibre de racine de chicorée, cacao maigre, vitamines (A, D, E, K, B1, B2, B3, B5, B6, acide folique, biotine, B12), minéraux (potassium, magnésium, fer, cuivre, manganèse, zinc, chlore, iode), émulsifiant: lécithine (soja) ; édulcorant: glycoside de stéviol ; sel, arômes naturels. |
| Désignation appropriée | Verrouillage |
Fabricant
| Nom du fabricant | YFOOD |
| N° d’article du fabricant | 29826-KIT |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | YFOOD |