- Une collation pratique, saine et délicieuse entre les repas
- Contient 25 vitamines, minéraux, protéines et fibres alimentaires
- Parfum: Brownie/Noix
- Emballage climatiquement neutre
- Sans gluten, sans sucre
- Contenu: 3 x 60 g
Unité d'emballage: 3 Pièce/s
| N° d’article | 1724492 |
| N° d’article du fabricant | 29835-KIT |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
La barre parfaite pour les petits creux. Il y en a pour tous les goûts. Les barres Classic de différentes sortes fournissent à ton corps des nutriments essentiels tels que des protéines, des fibres, ainsi que 25 vitamines et minéraux. En bref: un en-cas pratique, sain et délicieux.
Contient du lait, des amandes, du soja. Peut contenir des traces d'œuf, de blé, de graines de sésame et d'autres fruits à coque.
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1251 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 301 Kcal |
| Graisse | 9.9 g |
| Dont acides gras saturés | 6.7 g |
| Glucides | 29 g |
| Dont sucres | 4.2 g |
| Protéine | 24 g |
| Sel | 0.19 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Barre |
| Unité d'emballage | 3 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 180 g |
| Parfum | Brownie, Noix |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Peut contenir des œufs et des produits à base d'œufs, Peut contenir : Noix, Peut contenir des traces de sésame., Peut contenir du blé., Amandes, Lait, Soja |
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Fibres de maïs solubles, protéines de lait, chocolat blanc 24% [édulcorant: maltitol ; lait entier en poudre, beurre de cacao, émulsifiant: lécithine (soja) ; arôme naturel], humectant: glycérine végétale ; polydextrose, noix de coco râpée 2.0%, purée d'amandes, farine de riz, vitamines (A, D, E, K, B1, B2, B3, B5, B6, acide folique, biotine, B12), minéraux (potassium, magnésium, fer, cuivre, manganèse, zinc, chlore, iode), édulcorant: glycoside de stéviol ; sel, arômes naturels. |
| Désignation appropriée | Verrouillage |
Fabricant
| Nom du fabricant | YFOOD |
| N° d’article du fabricant | 29835-KIT |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | YFOOD |