Yankee Candle
Bougie parfumée Pink Cherry Vanilla 37 g
Bougie votive en verre avec image parfumée dessinée à la main
Remarque: Maximum 1 pièces
- Parfums de framboises et d'amandes, recouverts de petits nuages rose pastel de crème vanille
- Notes de tête: cerise, framboise, abricot
- Notes de cœur: pistache, fleur de cerisier, lait
- Notes de base: vanille, amande, musc
- Diamètre: 5.4 cm, hauteur: 4.5 cm
- Durée de combustion: 7-10 heures
| N° d’article | 1307209 |
| N° d’article du fabricant | 10.00077.0050 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Yankee Candle
Des tests et des contrôles de qualité stricts
Les Yankee Candles sont fabriquées par des fabricants de bougies professionnels. Chaque bougie nouvellement développée est un système complexe de cire spécialement mélangée, d'une mèche unique et d'un parfum soigneusement composé, mis au point par des maîtres parfumeurs. Chaque parfum est soigneusement sélectionné, vérifié et testé pour garantir une expérience parfumée particulière dans votre maison.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Abricot, Framboise, Fleurs de cerisier, Cerise, Amande, Lait, Musc, Pistache, Vanille |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 4.5 cm |
| Diamètre | 5.4 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Caractéristiques
| Poids | 37 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle |
| N° d’article du fabricant | 10.00077.0050 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle |