- Disque dur externe avec une capacité de stockage de 18 TB
- RAID: Non
- Système de fichiers: exFAT (Windows & Mac OS)
- Encodage 256-Bit-AES
| N° d’article | 1247939 |
| N° d’article du fabricant | WDBBGB0180HBK-EESN |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation |
| Capacité de stockage | 18 TB |
| Cryptage du stockage des données | 256-Bit-AES |
| Système de fichiers | exFAT (Windows & Mac OS) |
| Interfaces | USB 3.0 |
Dimensions
| Profondeur | 139.3 mm |
| Largeur | 49 mm |
| Hauteur | 170.6 mm |
Compatibilité
| Facteur de forme du disque dur | 3.5" |
Fabricant
| Nom du fabricant | Western Digital |
| N° d’article du fabricant | WDBBGB0180HBK-EESN |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Western Digital |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| My Book – Disque dur externe |
| Câble USB 3.0 |
| Alimentation électrique |
| Logiciels: WD Backup, WD Security et WD Drive Utilities |
| Guide d'installation rapide |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90