Victorinox
Couteau à pizza Swiss Classic, 11 cm, vert
Couteau à steak et à pizza à lame ondulée extra-tranchante
- Idéal pour couper proprement différents types de viande
- Couteau à steak à lame crantée, fabriqué en Suisse
- Avec lame crantée extra-tranchante et manche ergonomique
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1924756 |
| N° d’article du fabricant | 6.7234.C1 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Savourez votre steak affiné avec une lame qui sy connaît. Découvrez notre couteau à steak Swiss Classic, un ajout exceptionnel à votre arsenal culinaire et le parfait compagnon du plan de travail de tout carnivore. Du filet à laloyau, en passant par le rumsteck et le faux-filet, ce couteau glisse sans effort à chaque découpe. La lame pointue au tranchant denté vous assurent une précision absolue. Cest le fin du fin en matière de couteau à steak.
La marque Victorinox: Une marque suisse authentique avec une longue tradition
Victorinox est une entreprise familiale active dans le monde entier, dirigée aujourd'hui par la quatrième génération. Le siège de l'entreprise se trouve à Ibach, dans le canton de Schwyz, au cœur de la Suisse. C'est ici que Karl Elsener I a fondé sa coutellerie en 1884 et a développé quelques années plus tard le légendaire Swiss Army Knife original. Entre-temps, l'entreprise ne produit pas seulement les couteaux de poche mondialement connus, mais aussi des couteaux de ménage et professionnels de haute qualité, des montres et des bagages.
Spécifications
Données techniques
| Longueur lame | 11 cm |
Optique
| Couleur de détail | Vert |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteau à steak |
| Set | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Matériau
| Matériau de la lame | Acier |
| Matériau de la poignée | Polypropylène (PP) |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Équipement
| Affûtage de la lame | Taille ondulée |
Dimensions
| Longueur | 22 cm |
Caractéristiques
| Poids | 28 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Victorinox |
| N° d’article du fabricant | 6.7234.C1 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Victorinox |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90