Victorinox
Couteau à pain Swiss Classic, 21 cm, blister, vert
Couteau à pain avec manche ergonomique et lame crantée
- Coupe sans effort les croûtes dures et les peaux fermes
- Couteau à pain à lame crantée, fabriqué en Suisse
- Avec lame ondulée extra-tranchante et manche ergonomique
| N° d’article | 1924800 |
| N° d’article du fabricant | 6.8634.21C1B |
| Stock à Willisau | 8 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Est-ce vraiment important de disposer dun bon coupe pain ? La vraie question est : combien de tranches de pain allez-vous couper dans votre vie ? Il y a fort à parier quil y en aura beaucoup, alors faites en sorte que chacune dentre elles soit parfaite grâce à notre couteau à pain. Son tranchant denté et son manche ergonomique vous garantissent une utilisation sans difficulté et un résultat précis à chaque utilisation. Sa lame épaisse et résistante avec une excellente tenue de coupe vous permettra de lutiliser à lenvi pendant de nombreuses années.
La marque Victorinox: Une marque suisse authentique avec une longue tradition
Victorinox est une entreprise familiale active dans le monde entier, dirigée aujourd'hui par la quatrième génération. Le siège de l'entreprise se trouve à Ibach, dans le canton de Schwyz, au cœur de la Suisse. C'est ici que Karl Elsener I a fondé sa coutellerie en 1884 et a développé quelques années plus tard le légendaire Swiss Army Knife original. Entre-temps, l'entreprise ne produit pas seulement les couteaux de poche mondialement connus, mais aussi des couteaux de ménage et professionnels de haute qualité, des montres et des bagages.
Spécifications
Données techniques
| Longueur lame | 21 cm |
Optique
| Couleur de détail | Vert |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteau à pain |
| Set | Non |
Matériau
| Matériau de la lame | Acier |
| Matériau de la poignée | Plastique |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Affûtage de la lame | Taille ondulée |
Dimensions
| Largeur | 3.3 cm |
| Hauteur | 1.8 cm |
| Longueur | 34.1 cm |
Caractéristiques
| Poids | 90 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Victorinox |
| N° d’article du fabricant | 6.8634.21C1B |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Victorinox |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90