- Compartiment principal spacieux
- Fermeture par enroulement étanche
- Fermeture par enroulement vers le haut et vers le bas
- Bandoulière amovible
- Bretelles également utilisables comme sangles de serrage
- Avec des éléments réfléchissants
Volumes: 24 l
| N° d’article | 476555 |
| N° d’article du fabricant | 124130100 |
| Stock à Willisau | 44 |
| Évaluation |
Description
C'est tous les jours les vacances! Cette sacoche étanche pour roue arrière, en bâche résistante sans PVC, est fabriquée sur le site allemand de VAUDE au bord du lac de Constance. C'est un modèle fiable pour votre quotidien de cycliste. Grâce à une fermeture par enroulement totalement étanche, sa taille est ajustable et son contenu reste bien au sec. Une poche intérieure simple permet de bien ranger ses affaires. Ces sacoches sont fixées à droite ou à gauche du porte-bagages arrière et stables grâce au système QMR 2.0 et à une plaque rigide. Elles sont ajustables à l'aide de petites roues et peuvent rapidement et facilement être fixées et enlevées. Elles peuvent être attachées directement au crochet QMR en utilisant tout simplement un cadenas à vélo. Avec des éléments réfléchissants. Dans la livraison: 1 sacoche à fixer à gauche ou à droite sur le porte-bagages. Ce modèle peut être complété par des accessoires pratiques: Sortyour Business, Sortyour Back, Addita Bag.
VAUDE
Sacoche pour roue arrière pour le vélo #soudage étanche #matière bâche sans PVC #à la fabrication en Allemagne
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Roue, Vélo |
Équipement
| Réflecteurs | Oui |
| Housse imperméable | Non |
Dimensions
| Profondeur | 19 cm |
| Largeur | 0 cm, 33 cm |
| Hauteur | 0 cm, 37 cm |
| Poids | 970 g |
| Volumes | 24 l |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Sacs/valises
| Type de sac | Radtasche |
| Capacité de portée | Sangle abdominale, sangle d'épaule, poignée |
| Compartiments supplémentaires | Oui |
Résistance
| Hydrofuge | Oui |
Informations complémentaires
| Couleur | Noir |
| Matériel | Polyamide (PA), Polyesther flex, Polyuréthane thermoplastique (TPU) |
| Composition | Tissu principal: 100% Polyester, 1000 D Tarpaulin, Second fabric: 100% Polyamide, 800 D Mega Tarpaulin |
Fabricant
| Nom du fabricant | VAUDE |
| N° d’article du fabricant | 124130100 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VAUDE |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90