- Fabriqué à partir de Fer/Plaque de serrage
- Dans la couleur Noir/Brun
- Dimensions : 43.1 cm (L) x 97.2 cm (H) x 50.7 cm (P)
| N° d’article | 1981885 |
| N° d’article du fabricant | LBC070B01 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
C'est l'heure du style industriel ! Combinaison d'un panneau de particules brun rustique, de métal noir et d'un dossier perforé : un tabouret de bar pour votre cuisine, bar ou salle à manger. Ce tabouret de style industriel plaira certainement à vos invités.
Le matin : il est temps de faire le plein d'énergie ! Ce tabouret de bar robuste, fabriqué en copeaux de bois durables et en acier robuste, vous accompagnera pendant des années au petit-déjeuner. Grâce à ses tiges robustes en bas, cette chaise peut supporter jusqu'à 130 kg.
Le soir : il est temps de faire une pause ! Grâce au repose-pieds, vos jambes se détendent autant que le reste de votre corps. L'angle entre l'assise et le dossier est de 110° - le dossier légèrement incliné assure un grand confort d'assise.
Peu importe le moment, asseyez-vous sur cette chaise et profitez de la vie ! Utilisez-la comme tabouret de bar pour jouer à un jeu avec vos amis ou comme chaise de salle à manger pour manger une pizza avec vos voisins ? C'est vous qui décidez !
ASSEMBLAGE EN 10 MINUTES - Il ne vous faut que 10 minutes pour installer cette chaise de cuisine de la collection ALINRU. Vous pouvez ainsi apporter beauté, confort et glamour industriel à votre pièce - pour en faire plus en moins de temps.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Brun, Noir |
Matériau
| Matériel de détail | Fer, Plaque de serrage |
| Matériau de base | Bois, Métal |
Dimensions
| Profondeur | 50.7 cm |
| Largeur | 43.1 cm |
| Hauteur | 97.2 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Chine (CHN) |
Fabricant
| Nom du fabricant | VASAGLE |
| N° d’article du fabricant | LBC070B01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VASAGLE |
