- La glacière pratique pour les voyages et la maison, qui refroidit jusqu'à 20 °C en dessous de la température ambiante
- Rafraîchissement, à tout moment et partout, pour jusqu'à 17 L
- Poignée confortable pour un transport aisé
- Peut également être utilisé à la maison grâce à la fiche d'alimentation vendue séparément
| N° d’article | 1439876 |
| N° d’article du fabricant | 7798.4200 |
| Stock à Willisau | 18 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Thermoélectrique
La thermoélectricité est idéale pour les petits et moyens volumes de réfrigération. Comme leur nom l'indique, les glacières thermoélectriques fonctionnent à l'électricité. L'avantage de la thermoélectricité est que certains appareils peuvent à la fois refroidir et réchauffer. La puissance de refroidissement dépend de la température ambiante : selon l'appareil, il est possible de refroidir entre 15 et 30 °C en dessous de la température ambiante. La consommation d'énergie est modérée, mais le niveau sonore est plutôt élevé. Les glacières thermoélectriques peuvent être utilisées sans problème en position inclinée et présentent un poids relativement faible.
Appareil de réfrigération: les appareils de réfrigération sont conçus pour une certaine classe climatique (plage de température ambiante) dont les limites doivent être respectées. Si la température sur le lieu d'installation se situe pendant une période prolongée en dehors de la plage autorisée, le fonctionnement peut en être affecté. Veuillez consulter à ce sujet les informations figurant dans le mode d'emploi.
Spécifications
Données techniques
| Alimentation électrique | 12 V |
| Technologie de refroidissement | Thermoélectrique |
| Émission de bruit | 46 dBA |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Noir |
Équipement
| Fonction de chauffage | Non |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 35 cm |
| Largeur | 28.5 cm |
| Hauteur | 46 cm |
| Volumes | 17 l |
Caractéristiques
| Poids | 5.64 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trisa |
| N° d’article du fabricant | 7798.4200 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Trisa |
